Новости

Депутат Андрей Ефимов: не допустить использование детей в политических целях

04/03/2021

Круглый стол с участием представителей местных библиотек состоялся на днях. Мероприятие проведено депутатом муниципального округа Зябликово Андреем Ефимовым при содействии управы нашего района. Необходимость в заинтересованном диалоге специалистов было вызвано рядом причин. В связи с ослаблением ограничений, связанных с пандемией Covid-19, у молодежи появилась возможность собираться группами, проводить свободное время в кругу ровесников. Известно, что дети, особенно подростки, впечатлительны и импульсивны, их легко вывести на так называемые «прогулки» — несанкционированные митинги, вовлечь в другие противоправные действия.

— Я считаю, что это недопустимо, — обозначил свою позицию Андрей Георгиевич. — Необходимо противостоять манипуляции неокрепшим сознанием детей в социальных сетях, использованию их в качестве живого щита во время уличных столкновений на политической почве.

Депутат призвал сотрудников библиотек Зябликова активизировать работу среди молодежи, проводить совместно с родителями и школой разъяснительные беседы в подростковой среде. На «Круглом столе» высказали свое отношение к важной теме и поддержали парламентария сотрудники Информационного интеллект-центра №144, детских библиотек №145 и №153.

Метки: , , ,

Выбор редактора