Новости

Три года исполнилось городскому проекту «Московское долголетие»

02/03/2021
Три года исполнилось городскому проекту «Московское долголетие». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Представители Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы сообщили, что в марте 2021 года городскому проекту «Московское долголетие» исполнится три года.

Программу постоянно развивают, дополняя новыми образовательными, оздоровительными и досуговыми занятиями. В период пандемии коронавирусной инфекции проект сильно модернизировали и усовершенствовали — добавили возможность посещать мероприятия дистанционно.

По словам сотрудников социальной защиты населения, в общегородской программе принимают участие 47 тысяч представителей старшего поколения, 10 тысяч из них занимаются в онлайн-формате.

Зябликовцы посещают программы в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский». Сотрудники ТЦСО регулярно проводят занятия, музыкальные концерты и другие мероприятия.

— Популярными направлениями проекта «Московское долголетие» стали: скандинавская ходьба, гимнастика и танцы. Занятия по ним до введения ограничений по коронавирусу проводились на территориях трех красивейших парков района: Царицынском, Аршиновском и «Сосенки». За три года существования проекта здоровый образ жизни стал практически девизом для большинства наших участников. Также всегда были и остаются очень востребованными занятия по компьютерной грамотности, — проинформировала главный специалист «Царицынского» Ирина Плешанова.

Узнать более подробную информацию о проекте и услугах центра жители Зябликова смогут на сайте ТЦСО или по телефону: 8 (495) 321-06-16.

Метки: , , , ,

Выбор редактора