Новости

Москвичи пожертвовали более 2 миллионов рублей через сервис на mos.ru

15/02/2021
Москвичи пожертвовали более 2 миллионов рублей через сервис на mos.ru. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что жители столицы активно занимаются благотворительностью.

Столичный Департамент информационных технологий, Комитет общественных связей и молодежной политики и Общественная палата запустили благотворительный сервис на портале mos.ru. В разделе пользователи могут выбрать интересующий фонд и перечислить на их счет любую сумму. Сейчас в списке значатся 30 наименований.

На портале отметили, что жители Москвы активно делают пожертвования детям с различными болезнями, животным, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям и другим. В фонды жители столицы перечислили больше двух миллионов рублей.

— Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом, – рассказала директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что пользователи помогли фонду «Мелодия жизни» купить речевой аппарат для ребенка, который не мог без него общаться с людьми.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора