Новости

Итоги года — в центре внимания депутатов

15/02/2021

Очередное заседание Совета депутатов состоялось 10 февраля. Местные парламентарии заслушали отчет главы муниципального округа Зябликово Ирины Золкиной о результатах своей деятельности в 2020 году.

Ирина Вячеславовна сообщила, что за отчетный период было проведено 11 заседаний Совета депутатов, рассмотрено более 100 материалов и принято 94 решения. Главой осуществлялся контроль за исполнением принятых решений. Народные избранники проявляли высокую активность при подготовке и рассмотрении вопросов на заседаниях Совета депутатов. Кроме того, по словам докладчика, в минувшем году депутатами было проведено более ста встреч, в том числе с участием главы управы района, на которых присутствовало более полутора тысяч жителей района. Чаще зябликовцы обращались к депутатам по вопросам улучшения жилищных условий, благоустройства дворовых территорий, транспортного обслуживания, ремонта домов, подъездов и т.п. Запросы депутатами отправлялись в компетентные органы.

Сложившаяся в последний год система взаимодействия и социального партнерства в муниципальном округе Зябликово помогла сформировать и осуществить новые принципы сотрудничества органов местного самоуправления, жителей, префектуры Южного округа, управы района Зябликово, подчеркнула Ирина Золкина. Это позволило местным депутатам развивать и совершенствовать свою работу.

Ирина Вячеславовна выразила благодарность жителям Зябликова, депутатам, сотрудникам организаций района, органам исполнительной власти города Москвы за активную жизненную позицию, интересные предложения, сотрудничество и непосредственное участие в решении общих проблем.

Далее с информацией о работе школы № 534 перед депутатами выступила ее директор Дина Шестакова.  В учебном учреждении обучается 2650 детей. О качестве образования школы свидетельствует тот факт, что за последние три года процент перевода воспитанников в 1-ый класс вырос с 34 до 59%, то есть родители детсадовцев выбирают для своих детей именно это учебное учреждение.

По словам Дины Валентиновны, в числе проектов, в которых участвуют дети, вызывает интерес проект «Кадетский класс в московской школе». Школа гордится высокими образовательными результатами. Стабильными остаются победы ее воспитанников в конкурсах «Не прервется связь поколений», олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России».

Секрет роста нашей школы еще и в том, что мы бережно храним и передаем из поколения в поколение замечательные традиции, сочетая их с новыми инновационными формами и содержанием, подчеркнула руководитель.

С информацией о работе филиала № 1 городской поликлиники № 214 рассказала главный врач поликлиники Алла Ошнокова. Всего за 2020 год персоналом поликлиники выявлено 34081 случаев заболеваемости ОРВИ, ковидом – 10702 заболевших, пневмонией – 3123 случаев, из них с ковид – 2838, бактериальной пневмонией – 285.

Алла Арсеновна сообщила, что в 2020 году пациенты с ОРВИ, коронавирусной инфекцией и пневмониями обеспечивались лекарственными препаратами бесплатно, при выявлении пневмонии пациенту в безвозмездное пользование выдавались пульсоксиметры для измерения сатурации крови.

Главврач поблагодарила за тесное сотрудничество в период напряженной антиковидной работы руководство управы района, филиала «Зябликово» Территориального центра социального обеспечения (ТСЦО) и других.

В продолжении заседания с информацией о работе в 2020 году филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» выступил директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник. Степан Иванович сообщил, что в отчетный период сотрудники филиала «Зябликово» были задействованы в работе резервного госпиталя ГКБ имени С.С. Юдина в АТЦ «Москва», привлечены к работе колл-центров: ГКУ «Центр занятости населения», «Комплекса социального развития г. Москвы», резервного госпиталя в АТЦ «Москва». Осенью они работали в мобильных пунктах вакцинации от гриппа «Здоровая Москва».

Соцработники в составе мобильных бригад покупали и доставляли на дом продукты питания, товары первой необходимости и лекарства братеевцам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания. Мобильные бригады работали ежедневно, доставляя все необходимое как по Москве, так и по Московской области. Всего за это время было оказано 2765 услуг.

Народные избранники внимательно прослушали докладчиков и, задав уточняющие вопросы, приняли к сведению их отчет и информации.

Несмотря на тяжелый год, который выдался в 2020 году, режим повышенной готовности, все руководители организаций, работу которых мы сегодня рассматривали, справились со своей работой, — сказала глава муниципального округа Ирина Золкина. – Она вели за собой свои коллективы, помогали жителям, находящимся в трудной ситуации».

В этот день местные депутаты также утвердили отчет о реализации антикоррупционных мер в аппарате Совета депутатов МО Зябликово за 2020 год и приняли ряд других решений.

 

Метки: , ,

Выбор редактора