Новости

Евгений Нифантьев встретился с многодетными мамами Зябликова

09/02/2021

Встреча члена общественной палаты РФ и города Москвы, руководителя благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгения Нифантьева с многодетными мамами района Зябликово состоялась 8 февраля. В разговоре, который с первых минут принял доверительный характер, также участвовала местный депутат Тамара Герасимова. Евгений Олегович с большим пониманием относится к нуждам многодетных семей еще и потому, что сам в скором времени станет многодетным папой. Они с женой ждут третьего ребенка.

Участники встречи постарались обратить внимание представителя общественности столицы на проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Родители детей-инвалидов вынуждены оплачивать дорогие анализы в коммерческих клиниках, так как в обычных поликлиниках их не делают. Мамам из многодетных семей по-прежнему сложно трудоустроиться. В ходе обсуждения вопросов адаптации ко взрослой жизни детей, были высказаны пожелания открыть на базе Центра досуга и спорта «Маяк» кружки по домоводству, которые бы давали навыки детям по принципу уроков труда в советских школах.

— Многодетные мамы заслуживают большого уважения, помощи и внимания, — поделилась впечатлениями о встрече с корреспондентом газеты «Новости. Зябликово» Тамара Герасимова. — Все их просьбы и предложения были взяты на заметку Евгением Нифантьевым. Хочется отметить, что благотворительный фонд Евгения Олеговича уже оказывает помощь многодетным семьям нашего района: передаются подарки, оплачиваются операции. В наших общих планах провести конкурс «Мамин день», чтобы создать настоящий праздник самым достойным мамам и присвоить одной из них статус «Лучшая мама года», а также осуществить многие другие инициативы, которые облегчат жизнь многодетным семьям.

Метки: , , ,

Выбор редактора