Новости

«Эстафету добрых дел» продолжила депутат Альбина Тиханова

03/02/2021

Жизненная ситуация труженицы тыла, участвовавшей в обороне Москвы, Евгении Федоровны Каплуновой обратила на себя внимание муниципального депутата Альбины Тихановой. В рамках социальной акции «Эстафета добрых дел» Альбина Викторовна на днях передала ветерану в дар «ходунки». Теперь медицинское приспособление значительно облегчит передвижение пожилой женщины, уменьшит нагрузку на ноги. Это сейчас, в преклонном возрасте, Евгения Федоровна нуждается в помощи, а в свое время она отдала много сил и здоровья на благо Отечества: в военные годы изготавливала детали для оружия, после войны работала на авиазаводе.

Депутату Тихановой близки нужды старшего поколения. Работая заведующей филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», она сталкивается с ними каждый день.

— Сегодня решается вопрос по надомному обслуживанию Евгении Федоровны социальным работником, — поделилась она с нашим корреспондентом. — Выяснилось, что за ней ухаживает сноха – жена умершего сына, которая также является пенсионеркой, и ей в силу возраста делать это все труднее. В «Эстафете добрых дел» может принять участие каждый желающий, — подчеркнула Альбина Викторовна. — Это не профессиональный долг, а движение души – облегчить жизнь нуждающимся, сделать ее радостнее и комфортнее. 

Метки: , ,

Выбор редактора