Новости

Отели предоставили около 13 тыс номеров медработникам в период пандемии

02/02/2021
Отели предоставили около 13 тыс номеров медработникам в период пандемии. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому власти города выделят средства на дезинфекцию гостиниц в 2021 году.

Из бюджета Москвы будет предоставлено 63,2 миллиона рублей на дезинфекцию гостиниц, участвующих в программе бесплатного проживания медицинского персонала, который активно борется с коронавирусной инфекцией.  Комплекс работ подразумевает дезинфекцию помещений, оборудования, вентиляции и других объектов инфраструктуры. Данное постановление подписал Сергей Собянин.

Временное проживание в гостиницах Москвы по данной программе позволяет врачам и медсестрам избежать заражения членов семьи.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что в отелях для медицинских работников предполагается бесплатное двухразовое питание и другие бытовые услуги.

Пресс-служба Сергея Собянина сообщила, что за период действия программы для размещения медицинского персонала было выделено порядка 13 тысяч гостиничных номеров. За 2020 год работы по дезинфекции за счет городского бюджета проводилось в 46 гостиницах.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора