Новости

В столице спасли мужчину, провалившегося в ледяную полынью

19/01/2021

Специалисты Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасли мужчину, провалившегося под лед на Москве-реке.

В районе причала Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в 50 метрах от берега сотрудники поисково-спасательной станции «Крымский мост» заметили идущего по льду на противоположный берег человека. В этот момент лед треснул, и мужчина стал тонуть. Виталий Мякишев и Владимир Иванов на судне на воздушной подушке «Славир» поспешили на помощь. Работники ПСС «Крымский мост» подняли пострадавшего на борт катера и доставили на станцию, где оказали ему первую помощь. Специалисты ГКУ «МГПСС» передали спасенного жителя Молдовы 1992 года рождения прибывшим на станцию медикам.

Зоной ответственности станции «Крымский мост» является акватория Москвы-реки от причала «Большой Каменный мост» до причала «Фрунзенская набережная».

Специалисты Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах просят москвичей соблюдать правила безопасности во время отдыха и напоминают об опасности выхода на тонкий лед. При возникновении чрезвычайной ситуации на водоеме обратиться за помощью можно по номерам 01,101 или 112.

Выбор редактора