Новости

Более 250 пожарных, спасателей и добровольцев обеспечат пожарную безопасность в столице в новогоднюю ночь

31/12/2020

Обеспечение пожарной безопасности москвичей и гостей столицы в период новогодних праздников является одной из первоочередных задач Главного управления МЧС России по Москве. Личный состав московского гарнизона пожарной охраны будет нести службу в усиленном режиме. Более 250 пожарных, спасателей и добровольцев будут следить за пожарной безопасностью.

При подготовке к главной ночи года, столичным управлением проведен комплекс организационно-профилактических мероприятий, в частности, на площадках фейерверочных показов. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований. На площадках, где будут проводиться высотные фейерверки, спланировано выставление специальных нарядов в составе 60 человек и 11 единиц пожарно-спасательной техники. Проведены профилактические мероприятия на 69 площадках для запуска бытовой пиротехники.

Кроме того, для ликвидации последствий возможных происшествий в столице на дежурстве находится порядка 1500 человек и более 400 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Выбор редактора