Новости

«Передай добро»: депутат Альбина Тиханова приняла эстафету благотворительной акции

23/12/2020

Депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова стала участницей благотворительной акции «Передай добро» на днях. Напомним, организатор — партия «Единая Россия». Акция бессрочная и в ней могут принять участие все желающие.

Альбину Викторовну тронула история 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентины Матвеевны Горловой. В качестве медсестры полевого госпиталя она прошла через всю войну. В мирное время Валентина Горлова уже не спасала жизни, а принимала их – проработав до самой пенсии в роддоме на Сахалине. Последние годы Валентина Матвеевна живет у дочери, в Зябликове, после того как в Донецке ее дом разбомбили. Резкое ухудшение здоровья ветерана (находится без движения и потеряна речь) создало дополнительные проблемы, в том числе юридические. Муниципальные депутаты, руководство управы района Зябликово, местное отделение партии «Единая Россия» в районе Зябликово прилагают все усилия для того, чтобы пожилая женщина начала получать пенсию и положенные ветеранские льготы, как московский пенсионер. Пока вопрос находится в стадии решения, Валентине Матвеевне Горловой оказывается адресная гуманитарная помощь желающими облегчить ее положение.

Депутат Альбина Тиханова приобрела для пожилой женщины специальное питание и предметы первой необходимости и лично передала их дочери ветерана.

Метки: , ,

Выбор редактора