Новости

Депутат МГД Кирилл Щитов назвал полезным питание в школе «Созвездие»

14/12/2020

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов вместе с активистами партийного проекта «Новая школа» проверил организацию бесплатного горячего питания в школе «Созвездие» на днях. Директором образовательного учреждения № 1569 является депутат муниципального округа Зябликово Алла Воропаева. Интерес Кирилла Владимировича был вызван не только как столичного парламентария, но и председателя Управляющего совета этой школы.

Кирилл Щитов увидел весь процесс, в том числе: корректное составление недельного рациона питания детей, соблюдение температурных норм, выполнение санитарно-гигиенических требований. В этот день у детей на завтрак была рисовая каша, бутерброды, мандарины и чай.

— Полноценное, сбалансированное питание для школьников очень важно, — сказал Кирилл Владимирович корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО. – Особенно для детей, которые не успевают дома позавтракать. Мы увидели, что процесс организации горячего питания в этой школе хорошо отлажен и доведен до автоматизма, и главное – дети довольны.

С 7 по 11 декабря по программе партийного проекта «Новая школа» Московского отделения «Единой России» мониторинг бесплатного горячего питания был проведен во многих образовательных учреждениях столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора