Воспитанники СШОР № 47 добились хороших результатов на Кубке России по джиу-джитсу

08/12/2020

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта завоевали несколько медалей Кубка России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Об этом Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«Состязания прошли на минувшей неделе, с 4 по 6 декабря, в Рязани. В них приняли участие заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, а также победители и призеры международных турниров различного уровня», — рассказала Светлана Андрианова.

Спортсмены СШОР № 47 добились хороших результатов. Так, действующий чемпион мира Артем Петрухин стал лучшим в дисциплине «файтинг». Также «золото» у Шамиля Жумабаева. А Диана Аль-Мухаммед удостоилась сразу трех медалей. В «файтинге» и «дуо-систем» девушка заняла первое место, в «борьбе лежа» — третье.

Помимо этого, «серебро» на счету Карины Шапошниковой, бронзовые медали в активе Арины Медведевой, Геворга Лазаряна и Максима Александрова.

Стоит добавить, что подготовили борцов к соревнованиям тренеры Алексей Степанов, Егор Степанов, Александр Бабичев.