Новости

Столичные школьники приступили к выполнению заданий муниципального этапа Всероссийской олимпиады

17/11/2020
комп дети пикса 1905

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) стартовал в Москве в онлайн-формате, дистанционные испытания продлятся до 15 декабря. Учащиеся уже успели выполнить задания по французскому языку, экологии и физкультуре. О правилах проведений ВОШ представители школы № 1552 написали на официальном сайте.

В муниципальном туре принимают участие ребята из 7-11 классов, которые набрали проходные баллы на олимпиадах школьного или пригласительного этапов. Из-за риска распространения коронавируса в этом году ВОШ переведена в онлайн-формат, учащиеся выполняют задания дистанционно на специальном сайте. В общей сложности олимпиада включает в себя 25 предметов, в числе которых математика, русский и иностранные языки, информатика, технология, экономика, литературы и другие.

Следующим станет региональный этап, куда будут приглашены школьники, успешно справившиеся с испытаниями муниципального тура. Лучшие участники выступят в финале ВОШ. Победители и призеры олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в вуз.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора