Новости

Приблизиться к началу массовой вакцинации с наименьшими потерями

05/11/2020

Власти столицы не перестают обращаться к москвичам с просьбой соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию, чтобы избежать возможного заражения коронавирусом. Предотвратит распространение опасной инфекции массовая вакцинация. Но чтобы дождаться этого момента, необходимо продолжать выполнять известные меры безопасности.

Напоминает о важности их и депутат МО Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы».

— Необходимо носить маску, находясь с людных местах или транспорте, при контакте с людьми, имеющими симптомы ОРВИ, а также при контактах с ними, если у вас есть симптомы ОРВИ, — подчеркнул он. – Важно менять маску на новую каждые два-три часа или чаще.

Александр Сергеевич обращает внимание на то, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук и другими карантинными мерами использование маски будет максимально эффективно для предотвращения заражения COVID-19. Депутат призывает к личной ответственности каждого. Только так мы сможем приблизиться к началу массовой вакцинации, снизив текущий рост заболеваемости.

Метки: , ,

Выбор редактора