Новости

Ирина Золкина поздравила зябликовцев с наступающим Днем народного единства

03/11/2020

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина обратилась к жителям района со словами поздравления в честь наступающего праздника – Дня народного единства:

«Дорогие жители муниципального округа Зябликово, поздравляю вас с Днем народного единства! 4 ноября мы отмечаем подвиг русского народа – победу нижегородского ополчения под предводительством Минина и Пожарского над польскими интервентами. С 1649 года указом царя Алексея Романова 4 ноября было объявлено государственным праздником. Сегодня этот день сопоставим в историческом плане с победой в войне 1812 года, победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отрадно, что традиция празднования продолжается. Мы отдаем дань памяти нашим великим соотечественникам, явившим всему миру величие русской доблести, любви к родине и пример народного единства в борьбе с врагом.

Для нашей страны единение народа было, есть и будет главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. В самые трудные времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Это то, что обеспечивает стабильность и согласие в обществе.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах!»

Метки: , ,

Выбор редактора