Новости

Вакцинация от гриппа заканчивается через неделю

23/10/2020

Привиться от гриппа можно до 1 ноября. В течение двух месяцев, а вакцинация началась 1 сентября, бесплатные прививки делают в поликлиниках Зябликова. Многие жители нашего муниципального округа уже воспользовались этой возможностью обезопасить себя от заболеваемости ОРВИ и гриппом, либо от тяжелых последствий от перенесения этих болезней.

Депутат МО Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела по работе в ЮАО в ГКУ города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы», обратился к тем, кто еще не сделал прививку:

— Сегодня, в период пандемии, вакцинация от гриппа крайне необходима, — напомнил он. — Известно, что одновременное заражение гриппом и коронавирусом может привести к осложнениям и в целом утяжелить протекание обеих инфекций. Прививка сохранит здоровье вам и окружающим. Позаботиться об этом нужно сейчас.

У жителей Зябликова еще есть время сделать бесплатные прививки. Взрослых ждут в филиале № 1 поликлиники № 214 по адресу: Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2. Детям сделают прививку в детской поликлинике № 145 (Ореховый бульвар, дом 149, корпус 1).

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора