Новости

Сбер, ВТБ, Mаil.ru и РЖД предупредили о штрафах за нарушение удаленки

22/10/2020
компьютер пиксабай 2602

Многие компании Москвы, среди которых РЖД, ВТБ, Сбер и Mail.ru, получили предупреждения от столичных властей о том, что у них должно быть соответствие между отчетами об отправленных на удаленную работу сотрудников и реальностью.

Власти Москвы направили им соответствующие письма. В них содержится предупреждение о том, что если на рабочие места в офис вернулись сотрудники, которые указаны в отчетах, как работающие в удаленном режиме, то за это компаниям могут выписать штрафы или предписать иные наказания. Копии писем оказались в распоряжении РБК. Источник, близкий к мэрии Москвы подтвердил их подлинность. Также отмечается, что аналогичные письма были отправлены еще в несколько десятков столичных компаний.

Предупреждения направлены от имени руководителя Департамента предпринимательства мэрии Москвы Алексея Фурсина. Кроме того, в них указано, что Сбер подал сведения об отправке на «удаленку» почти 10 тысяч сотрудников, РЖД – более 13 тысяч, Mail.ru – свыше трех тысяч, а ВТБ – более 11,6 тысячи.

Метки: , ,

Выбор редактора