Новости

Ирина Золкина предлагает поучаствовать в «Этнографическом диктанте»

21/10/2020

Акция «Большой этнографический диктант» в пятый раз состоится в России. Даты ее проведения: с 3 по 8 ноября. Поучаствовать в ней может каждый желающий, но, в связи с пандемией, только в онлайн-формате.

— Для нас, жителей многонациональной страны, такая просветительская акция не только интересна, но и полезна, — сказала в беседе корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово. – Даже на территории нашего района проживает большое количество представителей разных национальностей. Мы встречаемся друг с другом на улицах, в магазинах, наши дети учатся в школах. Для взаимного уважения нужно знать и понимать историю и традиции других народов. Кроме того, эта акция расширяет кругозор и, конечно, сближает, ведь у нас одна на всех родина – Россия.

Для того, чтобы поучаствовать в диктанте, необходимо в любой день его проведения, с 3 по 8 ноября, зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти Диктант», заполнить свои контактные данные и затем ответить на 30 вопросов. Из них 20 – общефедеральная часть, единая для всех участников, а 10 — уникальный блок для каждого субъекта Российской Федерации. Диктант будет проходить 45 минут. Желаем удачи!

Фото: официальный сайт проекта «Большой этнографический диктант»

Метки: , ,

Выбор редактора