Новости

Завершается первый сезон проекта «Спортивные выходные»

16/10/2020

В финальных занятиях первого сезона городского проекта «Спортивные выходные» примут участие жители района Зябликово в предстоящие субботу и воскресенье.

Проект обязан своему существованию столичным центрам госуслуг «Мои документы», Департаменту спорта города Москвы и проекту «Здоровая Москва». В связи с подъемом заболеваемости коронавирусом неделю назад этот проект был переведен в онлайн-формат. Однако в течение двух месяцев местные приверженцы активного образа жизни могли бесплатно заниматься спортом с тренерами на свежем воздухе – в парке в пойме реки Городни.

 — Хотелось бы выразить благодарность организаторам от жителей Зябликова за возможность занятий в рамках проекта, за мотивацию, которую они получили, за хорошие здоровые привычки, которые некоторые из них приобрели, участвуя в проекте, — сказал корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров. — Спорт и физическая культура укрепляют здоровье. А нам всем оно необходимо – особенно сейчас, в период распространения инфекций.

Онлайн-занятия проекта «Спортивные выходные» пройдут 17 октября на YouTube-канале. В этот день мастер-класс по йоге состоится в 10:00, профессиональные спортсмены проведут функциональную тренировку в 12:00, и занятия по скандинавской ходьбе пройдут в 14:00. 18 октября в 10:00 стартует мастер-класс по йоге, в 12:00 начинается функциональная тренировка, в 14:00 – зумба.

Кроме того, в воскресенье гостей ждет интеллектуально-развлекательная игра. Участники в формате онлайн объединятся в группы и ответят на вопросы, связанные с проектом, здоровым образом жизни и спортом. Победители получат подарки.

Метки: ,

Выбор редактора