Новости

На дорогах района Зябликово стало безопаснее

13/10/2020

Улучшенные, трапециевидные пешеходные переходы появились на нескольких улицах района Зябликово за последнее время.

— На улице Мусы Джалиля, напротив ТЦ «Петровский», разместилась «зебра» с подъемом, сдерживающим скорость автомобилей, — рассказала нашему корреспонденту Оксана Соколова, начальник отдела ЖКХиБ управы района Зябликово. — Такой уровень «зебры» помогает обезопасить пешехода и дает возможность в дождливую погоду перейти дорогу, не перепрыгивая лужи. 

Также новый трапециевидный пешеходный переход появился в Задонском проезде, рядом с домом 14 – он слегка возвышен, а его границы лучше заметны благодаря двум рядам белых квадратов.

Кроме того, предприняты меры по безопасности пешеходов и по адресу: улица Кустанайская, дом 2, корпус 1. Здесь рядом с обычным пешеходным переходом сделаны искусственные дорожные неровности. Теперь машины притормаживают, чтобы проехать их.

Жители заметили перемены и на Шипиловской улице, рядом с домом 60. Здесь появился тротуарчик, по которому теперь комфортно передвигаться вдоль дороги.

— Безопасность водителей и пешеходов зависит не только от личной ответственности каждого из них, но и от таких благоустроительных мер, — подчеркнул в продолжение разговора депутат муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов. — На заседаниях Совета депутатов мы рассматриваем возможности создания условий для удобного проживания жителей, принимаем решения по их реализации. Будем надеяться, что адресов благоустройства в нашем районе станет еще больше.

Метки: , ,

Выбор редактора