Новости

Молодогвардейцы Зябликова посетили приют для животных

07/10/2020

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» района Зябликово в рамках Всероссийской акции, посвященной защите животных, посетили приют для братьев наших меньших в Некрасовском районе 4 октября. Акция прошла во Всемирный день защиты животных. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животного мира нашей планеты.

Известно, что собаки и кошки – самые близкие «спутники» человека. Они есть почти в каждой семье, но, к сожалению, огромное количество этих животных, по разным причинам, остается без дома. И в этом убедились ребята, побывав в приюте для четвероногих. Они передали им корм, лекарства и игрушки.

— Я одобряю ребят, поддержавших животных, — поделился с нашим корреспондентом депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко. — Всегда очень горько смотреть на бездомных собак и кошек. Вдвойне обидно, когда они оказываются на улице из-за жестокости и безответственности хозяев. Как не вспомнить слова Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Хотелось бы, чтобы такие акции проводились как можно чаще и привлекали внимание горожан, чтобы в итоге наши четвероногие друзья обретали любящих хозяев.

Редакция газеты «Новости. Зябликово» так же поддерживает добрые дела. Сайт приюта для бездомных животных в Некрасовском районе: http://msk.vozmi-sobaky.ru/shelters/24.

Метки: , ,

Выбор редактора