Новости

Любовь Духанина: «Для Южного округа готовим лекцию о русском авангарде»

05/10/2020

7 октября в пяти районах Южного округа пройдет прямая трансляция первой в этом сезоне лекции Российского общества «Знание». Причем, на тему, которую самые активные слушатели выбрали во время последней встречи – «живой» лекции, которая транслировалась сразу на несколько районов округа из ТЦСО «Орехово».

— В январе, на лекции об эволюции русского пейзажа, которую мы с большим успехом провели в Орехово в рамках нашего проекта «Лучшие лекторы России – жителям Южного округа», поступил запрос на новую лекцию на тему искусства, теперь уже – о русском авангарде, — рассказывает депутат Государственной Думы, председатель общества «Знание» Любовь Духанина. —  И теперь мы с большой радостью выполняем запрос наших жителей, которых даже в непростой период интересуют высокие, интеллектуальные темы.

Жители Южного округа одними из первых в Москве стали участниками эксперимента от общества «Знание». Именно здесь  была отработана система мультимедийных лекций, которые транслировались в режиме реального времени сразу в несколько районов округа – Братеево, Орехово-Борисово Южное, Бирюлево. Современные технологии позволили слушателям из других районов общаться с лектором, задавать ему вопросы. 7 октября в 16.30 из специальной студии начнется трансляция на районы Орехово, Бирюлево Западное, Чертаново, Братеево и Царицыно.

— За время карантина мы укрепились в мысли, что встреча лектора и живой аудитории – это особая форма общения, передачи информации, эмоций, энергетики, — говорит Любовь Духанина. – Поэтому они обязательно продолжатся. Но чуть позднее, когда будут сняты ограничения, продиктованные особой эпидемиологической ситуацией. А пока первая лекция пройдет в режиме онлайн. И первым ее увидят жители нашего округа. После ее завершения слушатели смогут задать вопросы лектору в специальном чате.

Передовые технологии, которые общество «Знание» успешно отработали за это время, уже позволяют осуществлять самые масштабные задачи по просвещению и образованию граждан России.

— Совместно с жителями Южного округа нам предстоит обсудить вопросы социальной инженерии, искусственного интеллекта, биотехнологий, экологических проблем России и пути их решения,- говорит Любовь Николаевна. — Сезон лекций общества «Знание» будет насыщенным и содержательным.  Ждем всех на наших мероприятиях, пока – онлайн. Кстати, все желающие стать членами нашей большей интеллектуальной команды, могут вступить в Российской общество «Знание» на официальной странице сайта.

Метки:

Выбор редактора