Новости

Депутат рекомендует укреплять иммунитет спортом

28/09/2020

Второй месяц по программе городского проекта «Спортивные выходные» в парке в пойме реки Городня каждое воскресенье для жителей округа Зябликово организуется активный досуг. Специально для них в 10.00 начинаются занятия по йоге. В 12.00 на старт приглашают бегунов, а в 14.00 стартуют уроки по скандинавской ходьбе. Все упражнения квалифицированные тренеры проводят бесплатно.

Работа проекта «Спортивные выходные» рассчитана до 11 октября. Уточнить расписание всегда можно на сайте проекта или по телефону: 8 916 3781303, — у персонального помощника по здоровому образу жизни Яны Корбут.

— Хочется отметить, что этот проект завоевал популярность среди жителей нашего района, – рассказал корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Максим Владимиров, депутат муниципального округа Зябликово. — Люди откликнулись на возможность заниматься спортом на свежем воздухе. Потому что понимают, что физическая активность укрепляет иммунитет, поддерживает в хороших физической и эмоциональной формах. Даже, если с ростом заболеваемости коронавирусом, занятия по программе проекта будут прекращены, жителям Зябликова настоятельно рекомендую продолжать заниматься спортом в индивидуальном порядке. Опыт самоизоляции показал, что для этого достаточно возможностей даже в обычной квартире.

Организаторы «Спортивных выходных» – центры госуслуг «Мои Документы» совместно с Департаментом спорта города Москвы и проектом «Здоровая Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора