Новости

Первая межрегиональная ярмарка открылась в районе Зябликово

22/09/2020

Первая межрегиональная ярмарка открылась в районе Зябликово у станции метро «Красногвардейская» 22 сентября. Строительство ее было закончено досрочно, что очень порадовало местных жителей. Она является 34-й в Москве.

В отличии от ярмарки выходного дня, она находится в стационарном помещении, в котором созданы все условия для удобства и комфорта продавцов и посетителей. Ярмарка будет работать круглогодично, ежедневно с 9:00 до 20:00, кроме понедельника (санитарный день). 

Стильный ярмарочный павильон украсил собой территорию возле станции метро и дополнил фестивальную площадку, расположенную поблизости. Теперь они выглядят, как единая торгово-развлекательная зона. Внутри ярмарки тоже красиво и уютно. Уже в первый день работы здесь активно шла торговля. Продавцы предлагали свежайшую молочную и мясную продукции из Рязани, рыбу из Астрахани, мед из Курской области, сухофрукты и соки из Дагестана. Географию продуктов, которые также можно приобрести на межрегиональной ярмарке в Зябликове, продолжают: Подмосковье, Вологодская и Воронежские области, Башкортостан и Чувашия. 

— Нет сомнения, что межрегиональная ярмарка станет одним из самых посещаемых мест в нашем районе, — поделилась в разговоре с корреспондентом Объеденной редакции интернет-изданий ЮАО глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. – Здесь можно купить свежие и качественные продукты, которые хранятся с соблюдением всех санитарных правил в специальном холодильном оборудовании. Продавцы работают в масках и перчатках, и, что немаловажно, на входе на ярмарку служба безопасности тоже просит покупателей надеть маску, а если ее нет, – предоставляют это важное средство защиты. Сейчас в период вирусов и простуды мы обязаны особенно заботиться о себе и близких. Открывшаяся ярмарка дает нам такую возможность, ведь здесь большой выбор овощей и фруктов – источников витаминов.

Выбор редактора