Новости

Планета Семьи помогла девочке справиться с буллингом в школе

22/09/2020

Специалисты Семейного центра Планета Семьи помогли девочке справиться с травлей в школе. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба учреждения.

«В центр обратились родители школьницы Даши. Они рассказали, что в последнее время дочь стала нервной, у нее снизилась мотивация к учебе. Мама сначала списывала изменения в поведении ребенка на начинающийся подростковый возраст. Но ситуация только ухудшалась. После серьезного разговора удалось выяснить, что у Даши не складываются взаимоотношения в школе. Новая подруга Вера стала манипулировать чувствами девочки. Она рассорила Дашу с прежними приятелями, а после этого начала настраивать против нее одноклассников. Даша стала объектом насмешек, весь класс отвернулся от нее», — говорится в сообщении.

Девочка вместе с мамой начала посещать курс «Крепкая семья». Там учат не поддаваться манипуляциям, уметь отказывать, взаимодействовать со сверстниками.

«Программа помогла девочке. Она перестала общаться с «подругой» Верой, и травля со стороны одноклассников прекратилась. Сейчас Даша дружит с девочками из параллельного класса и с удовольствием ходит в школу», — сказали специалисты.

Если ваш ребенок столкнулся с подобной проблемой, то обращайтесь в Семейный центр Планета Семьи. Опытные психологи проводят как личные, так и семейные консультации.

Метки: , ,

Выбор редактора