Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.09.2020

18/09/2020

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УВД по ЮАО посетили территориальные отделы полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг», члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Евгений Закурдаев, Галина Ковтун и Сергей Хачатурян посетили ОМВД России по районам Бирюлево Западное, Чертаново Центральное и Зябликово.

В ходе посещения общественники ознакомились с состоянием правопорядка и мерами, принимаемыми сотрудниками полиции, по его укреплению. Особое внимание уделили организации работы по исполнению миграционного законодательства, а также работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Проверили наличие актуальной информации на информационных стендах, необходимых бланков для граждан и образцов их заполнения. Так же, ознакомились с условиями содержания доставленных в ОМВД.

Общественники поинтересовались, какие меры принимаются руководством отделов полиции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Отметили, что все сотрудники полиции на рабочих местах используют индивидуальные средства защиты.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Сотрудники полиции Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже автомобильных колес

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже.

В полицию с заявлением о краже обратился 63-летний житель столицы. Потерпевший сообщил, что неизвестный из его гаражного бокса на улице Газопровод похитил восемь автомобильных колес общей стоимостью 140 тысяч рублей, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 45-летний житель Московской области. 

Как было установлено, злоумышленник, повредив замок входной двери, проник в гаражный бокс заявителя. Погрузив автомобильные колеса в свой автомобиль, мужчина скрылся с места происшествия.

В настоящее время часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские юга столицы задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске за использование поддельного документа

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске.

В январе текущего года на улице Серпуховский Вал сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО для проверки остановили автомобиль, за рулем которого находился 22-летний приезжий из ближнего зарубежья. Мужчина предоставил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Позднее проведенное исследование показало, что изъятый документ является поддельным. По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности злоумышленник скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские УВД по ЮАО установили местонахождение 22-летнего мужчины и на территории столичного аэропорта задержали его. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. О задержании сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы сотрудники полиции принимают участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Участковые уполномоченные полиции Южного округа Москвы, признанные по результатам оперативно-служебной деятельности лучшими участковыми в текущем году, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый».

Всероссийский конкурс «Народный участковый» является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Конкурс способствует повышению уровня доверия населения к полиции, в частности, к участковым уполномоченным полиции, а также формированию о них позитивного общественного мнения. Именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, а также алкоголизма и наркомании.

В конкурсе приняли участие следующие участковые уполномоченные полиции:

— старший лейтенант полиции Александр Баин (ОМВД России по Донскому району г. Москвы);

— майор полиции Валерий Мелишев (ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы);

— майор полиции Владимир Арапов (ОМВД России по району Царицыно г. Москвы);

— старший лейтенант полиции Данила Алдохин (ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы);

— капитан полиции Рустам Фаттахутдинов (ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы).

Конкурс проходит в три этапа, два из которых (первый этап проходит с 11 по 20 сентября, второй — с 7 по 16 октября) пройдут на региональном уровне. Третий этап конкурса (с 1 по 10 ноября) пройдет на федеральном уровне. Голосовать за лучших участковых уполномоченных полиции страны можно будет на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по 1 участковому от каждого региона (победители региональных этапов).

Проголосовать за своего участкового можно на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве https://юао.мск.мвд.рф/народный-участковый-2020. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который (на его взгляд) наиболее полно отвечает званию лучшего участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него с помощью своих аккаунтов в социальных сетях.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора