Новости

Пятерка лучших: воспитанники СШОР № 47 приняли участие в чемпионате Москвы по дзюдо

16/09/2020
арина медведева 0302

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта Арина Медведева и Шамиль Жумабаев приняли участие в чемпионате Москвы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 11 по 13 сентября в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80». Итогами с Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«Арина выступала в весовой категории до 63 килограммов. Первая схватка оказалась для нее неудачной, однако девушка собралась с силами и одолела следующих двух соперниц. Но в поединке за «бронзу» Арина уступила многократной чемпионке России и мира по самбо Ольге Митиной. Таким образом, наша воспитанница заняла пятое место на городском чемпионате», — рассказала Светлана Андрианова.

Выступление Шамиля Жумабаева оказалось менее успешным. Молодой человек в весовой категории до 60 килограммов уступил Данилу Гилязеву (СШОР № 9 «Шаболовка») в первой схватке и завершил свои поединки на столичном чемпионате.

Фото: архив СШОР № 47

Метки: , ,

Выбор редактора