Новости

В ЮАО столицы завершается реконструкция газопровода высокого давления

15/09/2020

На Востряковском проезде в районе Бирюлево Западное АО «МОСГАЗ» завершает работы по реконструкции газопровода в рамках обновления газовых сетей. Ранее на этом участке пролегали стальные трубы, исчерпавшие срок эксплуатации.
Реконструкция осуществляется методом санирования по технологии «Феникс». Санация внутренней поверхности существующего трубопровода диаметром 800 мм происходит с помощью синтетического тканевого шланг-чулка, который приклеивается к стальному трубопроводу специальным клеем, что позволяет продлить срок службы ещё на сорок лет. Данный газопровод высокого давления питает столичную ТЭЦ-26 «Южная».
Реконструкция стартовала в июне этого года, специалисты успешно осуществили «обрезку» газопровода для дальнейших работ по санации. В настоящий момент реконструкция закончена, обе трассы газопровода введены в эксплуатацию.
Стоит отметить, что реконструкция ведется с соблюдением установленных норм и правил, однако процесс, как и любое строительство, доставляет ряд временных неудобств жителям и гостям района.
Следующий этап — комплексное благоустройство, которое планируется завершить до ноября 2020 года.

Выбор редактора