Новости

Более 30 досуговых мероприятий пройдет в Зябликове до конца года

14/09/2020
йога, спорт, муницип, НАм, 2108

Досуговые мероприятия с участием жителей района Зябликово запланированы для проведения в IV квартале 2020 года. Всего их будет 35. Перечень в виде календарного плана был рассмотрен и принят на Совете депутатов нашего муниципального округа 9 сентября.

Мероприятия не только будут развлекать, но и носят социально-воспитательный, физкультурно-оздоровительный и спортивный характер. Без внимания не остались ни взрослые, ни дети. Более того, учтены разные категории населения. Например, для детей, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, пройдут конкурс плакатов, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, среди всех студий и секций ГБУ и шахматный турнир «Наркотикам нет!». Людям с ограниченными возможностями будут предложены скандинавская ходьба и настольный теннис. Для более активных жителей района проведут спортивные мероприятия, организованные по программе Московских спартакиад «Московский двор — спортивный двор!», «Спорт для всех» с целью формирования сборных команд Зябликова.

О значимости правильно организованного свободного времени корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал Максим Владимиров, депутат муниципального округа Зябликово:

 — Эффективный отдых, развивает, дарит положительные эмоции и заряжает энергией. Безусловно, радует, что все больше жителей нашего района ведут активный образ жизни. Они с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, интересуются, когда будут очередные соревнования. Надеемся, что ситуация с пандемией не повлияет на наши планы — все досуговые мероприятия пройдут в намеченные сроки. Во многом это зависит от нас: чтобы не лишать себя полноценного отдыха, мы должны помнить о постоянных мерах безопасности – масочный режим, социальная дистанция.

Метки: , ,

Выбор редактора