Новости

Первое осеннее заседание Совета муниципальных депутатов состоялось в Зябликове

11/09/2020

Заседание Совета депутатов муниципального округа Зябликово состоялось 9 сентября. Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина начала его с награждения знаком «Почетный житель муниципального округа Зябликово» сотрудников филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

Ими стали заведующая отделением социальной помощи на дому Татьяна Деревщикова и социальный работник Надежда Живейнова. Высокого звания они удостоились за многолетнюю, добросовестную работу в социальной сфере, и особенно — за личный вклад в преодоление коронавирусной инфекции в столице. С начала пандемии и по сегодняшний день социальные работники помогают пожилым и одиноким людям пережить непростую ситуацию. Получив почетное звание, Татьяна Деревщикова сказала, что и впредь будет стараться работать на благо района.

Заседание Совета депутатов продолжилось рассмотрением немаловажных вопросов, первым из которых стал: «Об исполнении бюджета муниципального округа Зябликово за 2019 год». Ирина Вячеславовна сообщила, что по результатам мониторинга соблюдений требований бюджетного законодательства муниципальному округу Зябликово присвоена 1-ая степень качества управления муниципальными финансами. Стоит отметить, что высокое качество управления муниципальными финансами присваивается МО Зябликово третий год подряд. Депутаты проголосовали за исполнение бюджета муниципального округа за 2019 год, а также приняли исполнение бюджета МО Зябликово за 1-ое полугоде 2020-го года.

Далее парламентарии рассмотрели вопрос «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Зябликово в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы». Решено оставить за закрепленными округами депутатов (с учетом резерва) по списку прошлого года: 1-ый округ – Андрей Ефимов и в резерве Андрей Артеменко, 2-ой округ – Людмила Несветова, в резерве Альбина Тиханова, а также 3-ий круг – Дмитрий Семенов и в резерве Максим Владимиров. Резервный депутат в случае уважительной причины отсутствия основного депутата принимает участие в приемке работ.

В ходе заседания народные избранники согласовали предложение жителей открыть киоск со специализацией «Овощи-фрукты» (вместо киоска «Печать») по адресу: Ореховый бульвар, владение 39.

В связи с изменениями в законодательстве г. Москвы возникла необходимость приведения местных нормативных актов в соответствие с московскими. Так, депутаты проголосовали «за», рассмотрев вопросы: «Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией», «О представлении лицам, замещающим муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», «Об официальном опубликовании муниципальных нормативных правовых актов», «Об утверждении квалификационных требований для замещения должности муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Зябликово».

Ряд вопросов, рассматриваемых в этот день муниципальными парламентариями, касался ярмарки выходного дня, которая пользуется большим спросом у населения. Депутаты приняли к сведению удовлетворительные результаты мониторинга работы ярмарки на территории муниципального округа Зябликово во II квартале 2020 года. Кроме того, они согласовали место размещения ее наследующий год. Как и прежде, ярмарочные ряды развернуться на улице Шипиловская, владения 48-50.

В заключительной части заседания народные избранники, заслушав заместителя главы управы района Зябликово по работе с населением Наталию Стерликову, согласовали сводный районный план по досуговой и социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2020 года. Также были приняты план работы Совета депутатов на IV квартал 2020 года и график приема населения депутатами Совета депутатов на IV квартал 2020 года, который остался прежним.

Метки: , ,

Выбор редактора