Новости

Осенняя вакцинация домашних животных началась в столице

11/09/2020

Осенняя вакцинация домашних животных стартовала в Москве. Сделать полезную процедуру своим любимцам приглашает Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы.

«Летом многие горожане брали четвероногих на дачу. Там питомцы гуляли и возможно контактировали с больными дикими животными. Но даже, если ваша кошка постоянно находится в квартире, это не обезопасит ее на сто процентов от заболевания», —  сообщил Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Роман Концевой.

Врач также рассказал, почему хозяевам лучше выбрать государственную ветклинику для процедуры.

«У нас можно сделать как бесплатную вакцинацию, так и платную. Но самым неоспоримым плюсом является то, что все документы питомца будут иметь юридическую силу. И это позволит, например, избежать проблем при оформлении ветеринарных сопроводительных документов для перемещения животных внутри страны или за ее пределами», — отметил Роман Концевой.

Добавим, что в Южном округе есть 27 ветпунктов. Жителям Зябликова будет удобнее отправиться в соседние районы Орехово-Борисово Южное и Братеево:

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Борисовские пруды».

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора