Новости

Жители Зябликова напишут «Диктант Победы»

03/09/2020

Исторический «Диктант Победы» напишут в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 3 сентября. Участники его присоединятся к огромной армии патриотически настроенных граждан, любящих нашу страну и уважающих ее прошлое. Известно, что мероприятие пройдет на многочисленных площадках по всей России и за рубежом. Пишущим диктант предстоит ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

О том, как это будет в районе Зябликово, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала Альбина Тиханова, заведующая филиалом «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский», депутат местного муниципального собрания.

— К этой акции мы готовимся с гордостью и душевным трепетом. Важно, особенно в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сохранять память о подвиге народа, победившего фашизм. Крайне необходимо знать и не забывать имена героев, жертвы, на которые они пошли ради будущих поколений, – отметила Альбина Викторовна.

Она также сообщила, что для 35 участников «Диктанта Победы» выделен просторный зал. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на входе в него будут лежать дезинфицирующие коврики, в помещении пройдет кварцевание. Участники мероприятия будут в масках.

Написать диктант можно будет не только на специально отведенных площадках, а также онлайн. Вся информация об этом на сайте: диктантпобеды.рф.

Метки: , , ,

Выбор редактора