Новости

Елена Панина: Более 20 миллиардов будет выделено на горячее питание в школах в 2020 году

03/09/2020

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» начали действовать с 1 сентября 2020 года. Они направлены на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием.

Отметается, что дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны не менее одного раза в день получать горячее блюдо и напиток. К сентябрю 2023 года во всех школах Российской Федерации планируется организовать бесплатное горячее питание.

Как сообщила депутат Государственной Думы Елена Панина, в этом году на бесплатное горячее питание для школьников правительство выделит более 20 миллиардов рублей, в следующем году сумма удвоится.

Парламентарий поможет всем, кто столкнулся с трудностями при получении горячего питания для своего ребенка. Запись на прием к Елена Владимировне ведется по номеру: 8 (495) 393 22 18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора