Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.09.2020

01/09/2020

Полицейскими ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в краже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, стало известно, что из сейфа находящегося в его квартире пропали денежные средства. Ущерб составил 100 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний гость столицы.

Как установили стражи порядка злоумышленник проживал в данной комнате. В один из дней он узнал, где находится ключ от сейфа и совершил данное противоправное деяние. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый осуществил общественный контроль работы сотрудников полиции в День знаний

Начало учебного года в образовательных учреждениях проходит в особых условиях, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый осуществил общественный контроль работы сотрудников полиции ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы по обеспечению общественного порядка и соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора в ГБУ Школа № 463. Общественник поинтересовался организацией работы сотрудников правопорядка, наличием средств индивидуальной защиты, организацией допуска на территорию и в здания учебного заведения. В беседе со стражами порядка Игорь Кульгавый пожелал им спокойной службы и призвал сделать все от них зависящее, чтобы ничто не смогло омрачить праздничное настроение школьников.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора