Новости

Акция «Собери ребенка в школу» прошла в районе Зябликово

01/09/2020

Акция «Собери ребенка в школу» прошла в Зябликове в последний день лета, 31 августа. Праздник посетили более 50 многодетных семей района, чьи дети в этом году пойдут в первый класс.

Со сцены в сквере Победы детей и их родителей приветствовали муниципальный депутат района Андрей Артеменко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Каляев и волонтеры из «Молодой гвардии».

Инициатором благотворительного мероприятия стал депутат Андрей Артеменко. И хотя он не спустился с неба, как волшебник на голубом вертолете, но дело сделал доброе и достойное – приобрел на личные средства множество красивых вещей: рюкзаки, краски, пластилин, карандаши, раскраски, тетрадки и тому подобное, — словом, то, без чего не может представить себя ни один школьник, и уж точно – первоклассник!

Акция превратилась в настоящий праздник: дети пели, читали стихи, с готовностью отвечали на вопросы, демонстрируя хорошую подготовку к школе, а родители им дружно помогали. Аниматор в костюме огромного белого медведя раздавал виновникам торжества воздушные шары с символикой «Единой России» и с удовольствием фотографировался с ними. Получить «Подарок первоклассника» посчастливилось и случайно присоединившимся к акции детям, мимо проходившим с родителями и проявившим к ней интерес.

«Чужих детей нет, — считает Андрей Артеменко. Подарить им радость от встречи со школой, от возможности получать знания, а потом успешно реализовать себя на благо семьи, места, в котором вырос, Отечества – необходимо. За сегодняшними школьниками, в том числе первоклассниками, наше будущее, каким оно будет, по-прежнему зависит от нас, взрослых».

В этот день в адрес ребят, которые впервые перешагнут порог школы, прозвучало много пожеланий и напутствий. В свою очередь, дети и их родители не скупились на благодарность, говоря «спасибо» за внимание и подарки.

Метки: , ,

Выбор редактора