Новости

Любовь Духанина: Очное образование дает больше возможностей для развития ребенка

01/09/2020

День знаний в этом году ждали с особым волнением, ведь никто не понимал, как пройдет праздник в условиях непростой эпидемситуации. К счастью, ребята переступили пороги учебных заведений, увиделись с друзьями и педагогами. О том, каким будет новый учебный год, рассказала депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

«Сейчас нет необходимости снова переходить на онлайн-обучение. Я считаю, что очный способ освоения школьной программы намного лучше дистанционного. Это дает больше возможностей для развития ребенка», — заявила депутат.

Любовь Николаевна также напомнила, что с этого года российские школы обязаны не только учить, но и воспитывать детей.

«Из современных школ ушла коллективная деятельность. Раньше были стенгазеты, отряды. Но теперь, когда президент России Владимир Путин внес поправки в Закон об образовании, воспитательная функция больше не будет оставаться на втором плане», — сказала парламентарий.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Зябликово, Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора