Новости

Любовь Духанина приняла участие в акции «Собери ребенка в школу»

31/08/2020

Депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина приняла участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Парламентарий подарила новые ранцы, наполненные школьными принадлежностями, детям из многодетных семей Южного округа.

Юные гости рассказали о своих планах и мечтах, а также признались, что очень соскучились по одноклассникам и педагогам.

Родители, в свою очередь, поделились с парламентарием переживаниями и проблемами, на которые стоит обратить внимание. Так, многодетная мама Валентина Никулина рассказала, что в ее семье в первый класс пойдут три девочки с синдромом Дауна.

«В нашем округе не хватает кружков и секций для особенных детей. Многие педагоги не имеют опыта работы с такими ребятами и боятся принимать их в группы», — сказала Валентина Никулина.

Любовь Духанина согласилась с женщиной, что специалистов в этой сфере пока недостаточно, хотя необходимые программы повышения квалификации существуют.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора