Новости

Социальный проект запущен в поликлиниках Южного округа

21/08/2020
Врач, больница, ЕМИАС, муницип, НАМ, 2108

Пилотный проект по совершенствованию организации оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» реализуется в поликлиниках Южного округа. Теперь у прикрепленных пациентов может появиться персональный куратор. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил депутат муниципального округа Зябликово, начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Александр Гугуцидзе.

По его словам, для участия в проекте пациенту достаточно подписать соглашение в поликлинике. После этого ему назначают персонального помощника, который полностью возьмет на себя маршрутизацию пациента при постановке диагноза, начале лечения и диспансеризации в последующем. Также помощник сможет ответить на интересующие вопросы и записать на прием, напомнить о дате исследования.

— Проект очень нужный и социально значимый. Не секрет, что когда человек узнает об онкологическом заболевании, то чаще всего он пребывает в панике, не знает, что делать. В этих условиях важны профессиональная поддержка и консультация — все это готов предоставить персональный помощник. Пока проект пилотный, но в будущем данный опыт будет внедряться по всей Москве, — отметил Александр Гугуцидзе.

Выбор редактора