Новости

Жителей Зябликова приглашают к участию в «Диктанте Победы»

13/08/2020

Историческая акция «Диктант Победы» пройдет в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья 3 сентября. В этот раз она будет приурочена к 75-летию окончания Второй Мировой войны. Принять участие в диктанте может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Там же указаны все площадки, где состоится акция. Участникам предстоит пройти тест примерно из 20 вопросов, с помощью которого они проверят свои знания об истории страны и Великой Отечественной войны.

— Это очень значимый проект, который будет в первую очередь интересен молодежи. Потому что необходимо знать историю Отечества, помнить о подвиге своих предков, которые героически защищали Родину. Надеюсь, что диктант напишут, как можно больше ребят из Зябликова, — сказала глава муниципального округа Ирина Золкина.

Добавим, что «Диктант Победы» является составной частью проекта «Историческая память», который реализуется партией «Единая Россия». Целью проекта является объединение усилий государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников, усиления работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

Метки: , ,

Выбор редактора