Новости

Площадь здания автостанции «Красногвардейская» увеличится

12/08/2020

Площадь административного здания в ходе реконструкции автостанции «Красногвардейская» будет увеличена с 1,3 тысячи квадратных метров до 2,1 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в Москомстройинвесте, уточнив, что такое решение было принято рабочей группой Градостроительно-земельной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, которую возглавляет заместитель Мэра столицы Андрей Бочкарев.

— Увеличение площади здания вполне логично — оно должно быть просторным, комфортным и вмещать пассажиров, ожидающих своего рейса. Я напомню, что раньше многие пассажиры были вынуждены ждать автобус во дворах, на скамейках у подъездов, что вызывало закономерные претензии у жителей. Думаю, что теперь такой проблемы не будет, — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Добавим, что реконструкция автостанции предусмотрена Адресной инвестиционной программой (АИП) Москвы на 2020-2022 годы. Ключевым приоритетом АИП является развитие транспортной инфраструктуры столицы. Это строительство 67 километров линий метрополитена, 27 станций метро, ремонт и ввод в строй автодорог, переходов, строительство транспортно-пересадочных узлов.

Метки: , ,

Выбор редактора