Новости

«Мосприрода» рассказала, как сделать поход безопасным

10/08/2020

Перечень правил, которые сделают ваш поход безопасным, составили специалисты «Мосприроды». Об этом они сообщили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«В Москве есть множество природных территорий, гуляя по которым, можно потеряться. Поэтому важно правильно и тщательно готовиться даже к однодневному походу», — говорится в сообщении.

Прежде всего подумайте над выбором одежды. Желательно надеть кофту с длинным рукавом и воротником. Она должна быть светлого оттенка, так как после прогулки вам будет проще обнаружить на ней клеща. Брюки заправьте в носки. А также возьмите с собой головной убор, в жаркую погоду он особенно необходим.

«Ваш смартфон должен быть заряжен, потому что в экстренной ситуации спасатели смогут определить ваше месторасположение. Помимо этого, в дорогу надо взять компас, карту, зонт, дождевик, лекарства, фонарик с запасными батарейками, свисток, еду и воду. А также перед путешествием сообщите своим близким, куда вы собираетесь пойти, и укажите планируемое время возвращения», — советуют специалисты.

Если вы поняли, что сбились с пути, то постарайтесь забраться на возвышенность и осмотреть местность. Прислушайтесь к звукам автомобилей. Не паникуйте и звоните в службу спасения по телефону: 112.

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

Метки: , ,

Выбор редактора