Новости

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов отметил лидерство Москвы в области развития цифровизации

07/08/2020

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов считает столицу России наиболее продвинутым городом в области развития цифровизации. Об этом он сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва».

«В настоящее время Москва находится в авангарде мирового технологического и организационного прогресса. Безусловно, это накладывает на нас большую ответственность. Ведь информатизация, роботизация, цифровизация повлекут за собой изменения в моральных устоях», — отметил Кирилл Щитов.

Он добавил, что в ближайшее десятилетие множество профессий исчезнет.

«Эксперты говорят о том, что многие привычные нам вещи вскоре будут выполняться роботами, поэтому людям нужно будет изучать другие специальности. Я часто общаюсь с молодежью, и на каждой встрече призываю юношей и девушек развивать в себе тягу к новым знаниям, совершенствовать свои навыки», — отметил Кирилл Щитов.

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Метки: , ,

Выбор редактора