Новости

Жителей Зябликова приглашают на «Спортивные выходные»

06/08/2020

Жителей района Зябликово приглашают на бесплатные занятия йогой, бегом и скандинавской ходьбой в ближайшие выходные.

Тренировки на свежем воздухе пройдут в парке в пойме реки Городни в воскресенье, 9 августа. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта «Спортивные выходные». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила руководитель центра «Мои документы» района Зябликово, депутат муниципального округа Тамара Герасимова.

— «Спортивные выходные» — это новое направление в проекте «Здоровая Москва», которое стартовало по инициативе центров госуслуг. Подчеркну, что «Мои документы» всегда активно участвовали в проекте «Здоровая Москва», опрашивали посетителей. Именно на основе пожеланий горожан и была сформирована концепция нового направления, — отметила Тамара Герасимова.

Добавим, что проект охватит все 16 районов Южного округа столицы. Позже к проведению мероприятий присоединятся 11 площадок, среди которых ВДНХ, Парк Горького, «Музеон», Нескучный сад, «Сокольники», «Фили» и парк 850-летия Москвы.

В программу вошли бег, воркаут, скандинавская ходьба, кросс-кантри, занятия на памп-треке, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт и йога. Под руководством опытных тренеров жители смогут освоить азы спортивного мастерства, узнают, как избежать распространенных ошибок при занятиях.

Метки: , ,

Выбор редактора