Новости

Депутат Александр Гугуцидзе: Призываю жителей пройти бесплатный онкоскрининг

29/07/2020

В Москве стартует масштабная программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологических заболеваний. До конца августа москвичи могут бесплатно пройти онкоскрининг в 66 медучреждениях. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил депутат муниципального округа Зябликово, начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Александр Гугуцидзе.

— Скрининг — это наиболее эффективный метод по своевременной диагностике заболевания. Особенно это важно в онкологии — чем раньше обнаруживается патология, тем выше шансы на успешное лечение без мучительных процедур и операций. Поэтому я призываю наших жителей найти время для визита в ближайшую поликлинику и пройти обследование, — подчеркнул Александр Гугуцидзе.

С адресами медучреждений и графиком приема можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения города Москвы https://mosgorzdrav.ru/onko. На портале нужно выбрать поликлинику, к которой прикреплен пациент или рядом с которой он проживает. Как только пользователь кликнет на нужное медицинское учреждение, на экране компьютера или смартфона появится номер телефона, по которому можно записаться на прием.

Метки: , ,

Выбор редактора