Новости

Жители Зябликова могут пройти бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19

16/07/2020

С 16 июля в Москве стартовала программа бесплатного тестирования на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) — мазка из ротовой и носовой полости. Процедурные кабинеты открылись в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках.

Так, жители района Зябликово могут сдать анализ в филиале № 1 поликлиники № 214 (Ореховый бульвар, дом 35, корпус 2). Детей на тестирование можно записать в головное здание детской поликлиники № 145 по адресу: улица Борисовские Пруды, дом 10, корпус 3. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая подразделением поликлиники № 145, депутат муниципального округа Людмила Несветова.

— Если вы прикреплены к поликлинике, то записаться на сдачу анализа можно через портал mos.ru, портал ЕМИАС, мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлиниках города. Если не прикреплены, но у вас есть столичный полис ОМС, то нужно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу проживания. Администратор вас запишет на тестирование, — добавила Людмила Несветова.

Полный перечень пунктов сдачи анализа теста доступен на сайте столичного Департамента здравоохранения.

Метки: , ,

Выбор редактора