Новости

Итоги волонтерской деятельности подвели в столице

14/07/2020

Итоги работы подвел столичный штаб добровольческой акции #МыВместе. За время пандемии коронавируса и режима самоизоляции волонтеры движения выполнили более 33 тысяч заявок. Они помогали пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам.

От имени правительства Москвы всех участников акции поблагодарила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила большую заслугу волонтеров в том, что город методично и уверенно справился с последствиями пандемии на ее пике.

В районе Зябликово жители стали присоединяться к акции сразу же после начала эпидемии. Одним из волонтеров был депутат муниципального округа Андрей Артеменко.

— Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, что это был своеобразный экзамен общества на устойчивость, единство и взаимовыручку. По своему опыту могу уверенно заявить, что данный экзамен мы все выдержали. Знакомые люди открывались для меня с совершенно новой стороны — в своем стремлении помочь нуждающимся, откликнуться на любой призыв, просьбу. В хорошем смысле меня удивило наше старшее поколение. Впрочем, они закаленные люди и по части стойкости дадут фору всем нам, — отметил Андрей Артеменко.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора