Новости

Ирина Золкина: Проект «Музеи — детям» очень важен для школьников

10/07/2020

В столице стартует голосование по проекту «Музеи — детям», который дает возможность учащимся школ и колледжей посещать культурные площадки столицы круглый год, в том числе и во время каникул. Пользователям «Активного гражданина» предстоит решить, стоит ли продолжать данный проект, если да, то какие новшества в него нужно внести и так далее.

— Безусловно, такой проект очень нужен школьникам, родителям и педагогам. Как директор школы я знаю, что воспитание и образование ребенка невозможно без повышения культурного уровня, прививания художественного вкуса и эстетических идеалов. Посещение музеев является также важной составляющей обучения учащихся, — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Добавим, что проект «Музеи — детям» действует с сентября 2017 года. Школьники и студенты колледжей могут бесплатно посещать порядка 100 музеев, галерей и выставочных залов. Чтобы получить билет, у ребенка должна быть действующая карта москвича для учащегося или карта «Москвенок» (браслет, брелок и прочее) либо справка из образовательной организации Москвы.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора