Новости

Елена Панина: Возведение новых кварталов не должно отразиться на доступности инфраструктуры

03/07/2020
панина 1304

Создание новых и реконструкцию старых объектов социальной инфраструктуры на месте строительства новых кварталов в районе Южнопортовый взяла под личный контроль депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина.

«Горожане обратились ко мне за помощью. Они считают, что из-за строительства жилого комплекса «Метрополис» и ЖК на Шарикоподшипниковской, возникнут огромные очереди в детские сады, школы и поликлиники. Об этом жители рассказали мне на встрече», — отметила парламентарий.

Елена Панина сформировала запрос заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву.

«Строительство новых домов не должно спровоцировать дефицит мест в образовательных и медицинских учреждениях», — подчеркнула депутат в письме Андрею Бочкареву.

В ответе Елене Владимировне сообщили, что в районе Южнопортовый планируется возвести несколько детсадов, школу, больницу, поликлинику, здание ОВД.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-газеты «Нагатинский Затон».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора