Новости

Система видеонаблюдения появится на Бесединском мосту

03/07/2020

Бесединский мост на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) оснастят системой видеонаблюдения. Об этом пишет официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, ссылаясь на слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Проект уже согласован. Данная мера нужна для того, чтобы обезопасить автомобилистов, ведь движение по МКАДу очень оживленное», — отметил Валерий Леонов.

Камеры высокого разрешения, а также ИК-прожекторы подсветки появятся на въезде на мост и на всем его протяжении. Для хранения данных планируют создать специальные серверы.

Работы займут меньше месяца. На это время установят дорожные знаки, информационные щиты, ограждения стройплощадки, сигнальные фонари и средства технического регулирования с временным освещением.

Напомним, что в 2018 году горожане попросили Мэра Москвы Сергея Собянина решить вопрос с реконструкцией развязки МКАД-Бесединское шоссе. Градоначальник дал соответсвующие распоряжения, и уже в октябре завершилось бетонирование эстакады, а в январе 2019 года началось строительство надземного пешеходного перехода.

Движение по данному участку было запущено в сентябре минувшего года.

Читайте по теме:

Бесединское шоссе вошло в грузовой каркас

Метки: , , ,

Выбор редактора