Новости

Депутаты обсудили вопросы благоустройства

30/06/2020

На очередном заседании были внесены изменения в решение Совета депутатов муниципального Зябликово от 21.11.2019 № МЗБ-01-03-80/19 «О согласовании направления средств стимулирования управы района Зябликово города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству территории жилой застройки в 2020 году (80 процентов)».

Как пояснил глава управы Константин Князев, необходимость изменений вызвана тем, что в бюджете, выделенном на благоустройство, образовались свободные средства.

— Экономия получилась после проведения экспертизы титула благоустройства. В результате у нас появились дополнительные средства из-за снижения стоимости малых архитектурных форм и определенных работ. Мы предлагаем направить высвободившиеся деньги на обустройство территории рядом со строящимся катком на Ореховом бульваре. Там, если помните, располагался автосервис, потом его снесли. Мы планируем вывезти с территории остатки строений, обустроить газон, восстановить подпорную стенку. В общем, сделать так, чтобы и каток, и территория вокруг него смотрелись красиво, — отметил глава управы.

Метки: , ,

Выбор редактора